Из 20-литрового бидона , наполненного водой, отлили 8 литров. Какую часть бидона заполняет

оставшаяся в нем вода? Во сколько раз воды в полном бидоне было больше, чем осталось? Задача для 6 класса! Помогите решить, пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратьев Ден.

Ответ:

три пятых

Пошаговое объяснение:

Отвечает Сушко Алина.

1. Сколько воды осталось в бидоне?

20л-8л=12л

2.Какую часть бидона заполняет оставшаяся в нем вода? 12л:20л=12/20=3/5

3. Во сколько раз воды в полном бидоне было больше, чем осталось? 20:12=20/12=5/3=1 2/3

Ответ: А). Оставшаяся вода заполняет 3/5 (три пятых) бидона. Б). Воды в полном бидоне было больше в  1 2/3 (одну целую две третьих раза)