Какие цифры зашифрованы буквами? А+А+А=ВА и СЕ+С+С=ЕЕ ответ 1) А+А+А=ВА 5+5+5=15 2) СЕ+С+С=ЕЕ

56+5+5=66 это ответ с интернета объясните почему А это 5, В это 1, и второй пример

Ответы на вопрос

Отвечает Куралов Бакберген.
1. А+А+А = ВА.
Если разложить ВА по разрядам, то наше равенство примет вид:     А+А+А  = 10В+А;  ⇒2А =10В; ⇒ А=5В 
У нас А - цифра, т.е. число натурального ряда от 0 до 9.
9 ≥ А ≥ 0 ;⇒  9 ≥ 5В ≥ 0;  9/5 ≥ В ≥ 0;  ⇒ 1,8 ≥ В ≥ 0. 
т.к. В у нас тоже цифра, то для нее условие В ≤ 1.8 выполняется только  при: а) В = 0, ⇒ А=5В=0. Нам это не подходит.
б) В =1. Тогда А = 5В = 5.
Ответ: А=5, В=1.  А+А+А = ВА  это 5+5+5 =15
2. СЕ+С+С=ЕЕ. Разложив двузначные числа по разрядам, получим: 10С+Е+С+С=10Е+Е; ⇒12С=10Е; ⇒ Е=1,2С;
Рассмотрим в данном примере сумму единиц: (С)Е +2С = (Е)Е  Видно, что прибавление 2С дает переход через разряд десяток, а цифра  в разряде единиц не меняется.
Цифра в разряде единиц не меняется, если к ней добавляется 0 или 10 : а)   у нас СЕ≠ЕЕ , значит, 2С≠0; С≠0
б)  2С=10; ⇒С=5, при этом Е=1+С = 1+5 = 6
Ответ: С=5, Е=6. СЕ+С+С=ЕЕ это 56+5+5 = 66
Отвечает Коновальчук Юлія.
Такие задания на логику. 
У нас дано,что А+А+А=ВА
значит , что А должно быть больше 3 и меньше 9 ,т.к. сумма должна быть из 2 цифр. 
И самое главно в сумме есть число из слагаемого.
Начнем  тупо подставлять 
4+4+4=12, вторая цифра 2, а не 4. не подходит.
5+5+5=15 удовлетворяет. 

2 задание подобно 1 ,попробуй разобрать сам,если не получится,так же подробно распишу