157(б),помогите пожалуйста,очень спешу.



Ответы на вопрос

Отвечает Вихрова Александра.
Пусть х - меньшее число, тогда х+2.4 большие число
(х+2.4)+х=12.8
2х=10.4
х=5.2 - меньшее число
5.2+2.4=7.6 - большие число
Ответ: 5.2; 7.6
Отвечает Грудницкий Василий.
Пусть x = 1 число, но, т.к. второе число меньше на 2.4 => Первое число на 2.4 больше: x+2.4, а x = 2 число.
Тогда: 
x + 2.4 + x = 12.8
2x = 10.4
x = 5.2