Почтовый поезд прошёл расстояние между двумя городами за8 ч со скоростью 60км/ч .За сколько часов

пройдёт это расстояние скорый поезд ,если его скорость на 20км/ч больше скорости почтового поезда

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Анечка.
1)60*8=480(км)-весь путь.
2)60+20=80(км/ч)-скорость второго поезда.
3)480:80=8(ч)
Ответ: за 8 часов.
Отвечает Ярая Ангелина.
60*8=480(км) расстояние между городами
60+20=80(км/ч) скорость скорого поезда
480÷80=6(ч)

ответ: за 6 часов скорый поезд пройдет это расстояние