Маршрут длиной 162 км автобус проходит за 2.1 ч, а микроавтобус за 1,8ч через сколька часов после

одновременного выхода в одном направлении микроафвтобус обгонит автобус на 18 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Замула Дима.
162/2,1=1620/21=77 3/21=77 1/7км/ч-скорость автобуса
162/1,8=90км/ч-скорость микроавтобуса
90-77 1/7=12 6/7км/ч-скорость удаления
18: 12 6/7=18:90/7=18*7/90=1*7/5=7/5=1 2/5=1,4 ч