Решите плиз срочно -2,4*(2,5a-1,5b) +0,5*(1,8b+5,6a)


Ответы на вопрос

Отвечает Ямалиев Ильгиз.

 -  \frac{12}{5} ( \frac{5}{2} a -  \frac{3}{2} b) +  \frac{1}{2} ( \frac{9}{5} b +  \frac{28}{5} a) \\
выносим (1:2) из первой и (1:5) из второй
 -  \frac{12}{10} (5a - 3b) +  \frac{1}{10} (9b + 28a)
выносим (1:10)
 \frac{1}{10} ( - 60a + 36b + 9b + 28a) \\  \frac{1}{10} ( - 32a + 45b) \\ 4.5b - 3.2a
Отвечает Шімон Мирослава.
В ответе должно получиться -1/10 * (32 a - 45 b)