Квадрат со сотроной 8 см вращяется около одной из сторон найди те площять полученного тела вращения


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Илья.
R=8 cм
Пi=3,14
полученного тела вращения- цилиндр
S=2Pi*R*H=2Pi*R*2R=4PiR^2=12,56*64=803,8
H=2R