Используя числа 12, 15, 60, 4, составить уравнения на умножение и деление и реши их.


Ответы на вопрос

Отвечает Верховский Андрей.

12 * х = 60

х = 60 : 12

х = 5

12 * 5 = 60

    60 = 60

12 : х = 4

х = 12 : 4

х = 3

12 : 3 = 4

     4 = 4

60 : х = 15

х = 60 : 15

х = 4

60 : 4 = 15

     15 = 15

60 : х = 12

х = 60 : 12

х = 5

60 : 5 = 12

     12 = 12

х * 4 = 60

х = 60 : 4

х = 15

15 * 4 = 60

    60 = 60