Расстояние между причалами 24 км. Сколько времени потратит моторная лодка на путь от одного причала

до другого и обратно, если собственная скорость моторной лодки 10 км/ч, а скорость течения 2 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Уфимцева Аня.
10+2=12 км/ч это скорость течения и лодки. 24 : 12=2 ч это туда. 10-2=8        км/ч это против течения. 24:8=3 ч это обратно. 3+2=5 ч это туда и обратно . ОТВЕТ: 5ч
Отвечает Лю Никита.
1)10+2=12(км|ч)-по течению 2)24:12=2(чеса)-от одного до другого причала 3)10-2=8(км|ч)-против течения 4)24:8=3(чеса)-на обратную 5)3+2=5(часа)-за весь путь