Рабочие разложили в ящики 72кг лимона и 64 кг апельсинов по 8 кг в каждый. Сколько всего ящиков

получилось?

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Алексей.

лимоны

72:8=9 ящиков

апельсины

64:8=8

всего ящиков= 9+8=17ящиков

Отвечает Плетникова Катя.

17 ящиков)   (72:8=9

                         64:8=8 

                         9+8=17)