В палатке 3 ц 60 кг фруктов. Яблоки составляют 4/9 всех фруктов, а груши 5/12 всех фруктрв.Каких

фруктов в палатке больше и на сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Баев Кирилл.
3 ц 60 кг = 360 кг
1) 360 • 4/9 = 160 (кг)-яблок
2) 360 • 5/12 = 150 (кг)- груш
3) 160 - 150 = 10 (кг)- яблок больше груш
Вроде так.
Отвечает Грабко Максим.

г) u:5+3u:5=4

 

 

 

 

 

 

 

д) x:4-1=11

 

 

 

 

 

e) 3y:2+5=y:2

 

 

 

 

 

ж) y:3=y:2-7

 

 

 

 

 

 

з) x:2-1=x:3-4

 

 

 

 

 

и) z:5=z:10+1

 

 

 

 

 

 

к) u:2-3=u:4+5

 

 

 

 

Решите уравнения:

x:2=x:2-x:3-4