В равнобедренном треугольнике боковая сторона равна 50 см, а его основания 28 см. Найдите площадь

треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Дедеш Александра.
Проводим в нем высоту к основанию. Эта высота делит основание пополам. высота=корень из (2500-196)=48 см. Площадь=1/2*основание*высоту=1/2*28*48=672см^2