11x-6х+17=2042 5х+3х-47=6401 Научитесь меня решать эти уравнения,а то в школе не поняла.Спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Корнилова Оксана.
5x=2042-17
5x=2025
x=2025/5
x=405

8x=6401+47
8x=6448
x=6448/8
x=806

Отвечает Лабутина Настя.
11х - 6х + 17 = 2042
Переносишь 17 вправо , меняя при этом знаки
Получаем = 
11х - 6х = 2042 - 17
Отнимаем
5х = 2025
И делим 2025 на 5
х = 405
2. ) 5х + 3х - 47 = 6401
То же самое, переносишь -47 вправо , меняя знак
5х + 3х = 6401 + 47
Прибавляем 
8х= 6448
И делим 6448 на 8
х = 806.
Запомни,  Числа с Иксом должны быть слева, а без - справа. И когда переносишь - ОБЯЗАТЕЛЬНО МЕНЯЙ ЗНАКИ