Если задуманное число вычесть из семи восьмых,то получится число,равное разности чисел пять восьмых

и три шестнадцатых.Найти задуманное число

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Екатерина.
Х-задуманное число

7/8 - х =5/8 - 3/16
7/8 - х = 10/16 - 3/16
7/8 - х = 7/16
х=7/8- 7/16
х=14/16 - 7/16
х=7/16