Укажите промежуток, содержащий положительный корень уравнения (10/х+3)-(6/х+2)=1​


Ответы на вопрос

Отвечает Рыженко Андрей.
(10/x+3)-(6/x+2)=1
10/x+3-6/x-2=1
10/x-6/x+3-2=1
4/x+1=1
4/x=1-1
4/x=0|:4
x=0
Ответ: здесь в обоих промежутках корень положительный, т.к. х=0, а 0 не может быть отрицательным.