Через первую трубу бассейн можно наполнить за 3 часа, через вторую за 6 часов. Какую часть бассейна

наполнит каждая трубу за 1час??? (помогите пожалуйста решить эту задачу)

Ответы на вопрос

Отвечает Ларчик Аня.
Первая труба наполнит за час 1/3 часть, вторая -1/6
(т.к 1:3=1/3, 1:6=1/6)