В трех кусках 75 метров сатина . Во втором куске в 3 раза больше , чем в первом , а в третьем на 20

м больше , чем в первом . Сколько метров сатина в первом куске ? Помогите срочно !!!! Пожалуйста !!!

Ответы на вопрос

Отвечает Бабурина Лена.
Х-м сатина в первом куске

3х-м сатина во втором куске

х+20-м сатина в третьем куске



х+3х+х+20=75

5х=75-20

5х=55

х=11м сатина в первом куске

11*3=33м сатина во втором куске

11+20=31м сатина в третьем куске



11+33+31=75м