Саду растут 14 яблонь а груш на 7 больше Сколько всего деревьев растет в саду


Ответы на вопрос

Отвечает Panchuk Oksana.
1. 14+7=21( гр.) - растут в саду
2. 14+21=35(д.) - в саду
Ответ: 35 деревьев
Отвечает Макеев Даниил.
8/15+4/15=12/15 -это яблони и груши
15/15-12/15=3/15-это сливы, что составляет 12 деревьев
находим целое число деревьев по части :
12 :3*15=60(деревьев) было в саду
60:15*8=32(д)-яблони
60:15 *4=16 (д)-груши