В трапеции АВСD известно, что AB=CD, угол BDA=22^ и угол BDC=45. Найдите угол ABD.


Ответы на вопрос

Отвечает Ситников Миша.
Трапеция равнобокая, углы А иД равны;угол Д по условию=22+45=67град.    Рассм. тр-кАВД; угол А=67 град.; угол АДВ=22 град.; уголАВД=180-67-22=91 град.)))))