Том спит обычно 2 часа. В связи с обстоятельствами, Том теперь будет спать меньше на 20%. Сколько

теперь спит Том? С подробным решением пж.)))

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Полина.
2ч=120мин это 100%    120:100=1,2 мин это 1 %      1,2*20=24 мин это 20%
120-24=96 мин=1ч 36мин спит теперь Том.
Отвечает Бациенко Никита.
2 часа = 120 минут. Если кот будет спать на 20% меньше, то необходимо найти 20% от 120 минут. 20%=1/5. 1/5 *120 = 24 минуты. Получается, что кот будет спать на 24 минуты меньше. 120-24=96 минут. Или 1 час 36 минут.