Среднее арифметическое двух 4,6.Одно число 5,4. Найдите другое число.


Ответы на вопрос

Отвечает Гусейнов Ибрагим.
(5,4+х )/ 2 =4,6
х-второе число
5,4 +х =4,6*2
5,4 +х =9,2
х=9,2 -5,4=3,8
х=3,8 второе число