Краткая запись задачи одна поливальная машина истратила за 5 мин 270 л воды а другая 468 л за 9 мин

. У какой машины производительность труда больше и на сколько

Ответы на вопрос

Отвечает Миргаязова Гульнар.
1)270:5=54(л) в минуту тратит первая машина
2) 468:9=52(л) в минуту тратит вторая машина
3)54-52=2(л) 
ответ: на 2 литра производительность труда больше у первой машины.