Чтобы сделать казеиновый клей, берут 11 частей воды, 5 частей нашатырного спирта и 4 части казеина

( по массе). Сколько получится казеинового клея, если на него будет израсходовано нашатырного спирта на 60 грамм меньше, чем воды? СРОЧНО !!ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!! БУДЬТЕ ЛЮДЬМИ!

Ответы на вопрос

Отвечает Козиренко Снежана.
11-5=6частей приходится на 60 грамм воды
60:6=10гр приходится на одну часть
(11+5+4)*10=20*10=200грамм получится казеинового клея