На необитаемом острове нашли золотые и серебряные монеты-3445 штук всего.Серебряные монеты были

сложены в 17 коробочек по 80 монет в каждой.Золотые монеты были разложены поровну в 15 коробочек.Сколько золотых монет в каждой коробочке? Помогите!

Ответы на вопрос

Отвечает Колотовская Ирина.
1. 80 х 17 = 1360(м.) - серебряных
2. 3445 -1360 =2085(м.) - золотых
3. 2085 :15 =139 (м.)

Ответ 139 золотых монет в каждой коробочке