Грузовая машина проехала 579 км пути за 13 ч. Сначала она ехала 9 ч по степной дороге со скоростью

35 км / ч затем по асфальтированной дороге. С какой скоростью ехала машина по асфальтированной дороге

Ответы на вопрос

Отвечает Серовский Максим.
По степной дороге-9ч 35 км\ч
по асфальтированной дороге-?ч ?км\ч
всего-13ч 579км.
                                              решение
1)13-9=4(ч)-ехала по а.д.
2) 9*35=315(км)-ехала по с.д.
3) 579-315=264(км)-ехала по  а.д.
4) 264\4=66(км\ч)
ответ: 66 км/ч с скоростью ехала 
машина по асфальтированной дороге.

Отвечает Мырзабаева Айым.
1) 9ч х 35 км.ч=35км проехала машина по степной дороге.
2) 579-315=264-это расстояние по асфальту.
3) 13 ч-9ч=4 часа-ехала машина по асфальту
4) 264:4=66 км.час-скорость,с которой ехала машина по асфальтированной дороге.