Запиши каждое предложение уравнением и найди его корень:1) Разность неизвестного числа и числа 59

увеличили в 4 раза и получится 544.2) Частное неизвестного числа и числа 13 увеличили на 27 и получили 14.

Ответы на вопрос

Отвечает Маирова Ариана.

(х-59)*4=544 (х-59)=544:4 х-59=136 х=136+59 х=195.

Отвечает Бледная Яна.

1) 4(х-59)=544 ; 4х-236=544 ; 4х=780 ; х=195.
2) 1\13х + 27 = 14 ; 1\13х=-13 ; х=-169.