Дано: угол В=80° угол А на 24°больше найдите угол С​


Ответы на вопрос

Отвечает Мазур Оля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

<A+<C=180°-<B=180°--80°=100°

<C -x,<A=x+24°.

x+x+24°=100°

2x=100°-24°

2x=76°

x=76°:2

x=38°  -угол С​