При каком значении а равенство будет верное 3/4=6/3×а-1


Ответы на вопрос

Отвечает Павлюк Олександра.
6/3а-1=3/4
6/3а=3/4+1
6/3а=1 3/4
а=1 3/4÷6/3
а=7/4×3/6
а=21/24
а=7/8