В магазин поступило 200 банок варенья. 24% этого количества составляли банки с клубничным вареньем,

32% - с малиновым, а остальное - с вишнёвым. Сколько банок вишневого варенья поступило в магазин?(ТОЛЬКО КРАТКУЮ ЗАПИСЬ!!!!!!!)

Ответы на вопрос

Отвечает Крайнюченко Даня.
Поступило-200б.
клубничные-24%от всех
малиновые-32%от всех
вишневые -x. штук
200-(200*0,24)- (200*0,32)=88 вишневых банок
Отвечает Галимова Диана.
САМО РЕШЕНИЕ:
200 б. - 100%
200:100=2-1%
2*24=48 б. с клуб. вар. - 24%
2*32=64 б. с мал. вар. - 32%
48+64=112 б. - клуб. вар. и мал. вар. вместе
200-112 = 88 б.

ОТВЕТ: 88 банок вишнёвого варенья поступило в магазин.
(кратко:
РЕШЕНИЕ: 200-(2*24+2*32)=88 б.
ОТВЕТ: 88 банок.)