Во сколько раз увеличится произведение 2•4 , если увеличить: а) первый множитель в 3 раза б) второй

множитель в 2 раза в) каждый множитель в 2раза?

Ответы на вопрос

Отвечает Бородина Мария.
А)в 3 раза
б)в 2 раза
в)в 4 раза
2×4=8
а)6×4=24
б)2×8=16
в)4×8=32
24:8=3
16:8=2
32:8=4