Двум ученикам поручено подклеить в библиотеке несколько книг. Когда они закончили работу, то первый

сказал, что подклеил 3/5 всех книг, а второйсказал, что подклеил 2/3 всех книг. Их товарищ заметил, что ребята ошиблись в расчетах. Как он догадался?

Ответы на вопрос

Отвечает Мусій Наталя.

Солидарен с ответом выше.

Правильно могло быть только если бы они сказали что первый подклеил 3/5, а второй 2/5 или один 2/3, а второй 1/3.

Вот так и догадался.)

Отвечает Белая Мария.

2/3 = 8/15

3/5 = 9/15

Разница теперь ясна?