В ателье было a метров ткани.Сшили b платьев,расходуя на каждое по 4 метра.Сколько метров ткани

осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Блок Вячеслав.

допустим а=24,b=3

1)24:4=6(м.)-пошло на 1 платье

2)6*3=18(м.)-пошло на 3 платья.

3)24-18=6(м)-осталось.

Ответ:осталось6метров.

Отвечает Жуков Дмитрий.

было а метров

сшили b по 4метра, т.е. 4*b

осталось?

а-4b-ответ