Задача 2кл .у пети три игрушки:обезьяна,утка и слон.петяопределил,что шаг обезьяны 15см.утки на

10см.короче,а слона на20см.длинее,чем обезьяны на сколько см.шаг утки короче шага слона

Ответы на вопрос

Отвечает Самиева Карина.
1) 15-10=5(см)-длина шага утки
2) 15+20=35(см)- длина шага слона
3) 35-5=30(см)- настолько см шаг утки короче шага слона
Ответ: на 30 см
Отвечает Трошина Александра.
Обезьяна=15см
Утка=15-10=5см
Слон=15+20=35см
Разница шагов утки и слона=35-5=30см
Ответ: на 30см