Найдите a из равенства p=(a+b+c)/2, если p=7, b=4 и c=5


Ответы на вопрос

Отвечает Киселёва Маша.
p=(a+b+c)/2, если р=7, b=4 и c=5
7=(а+4+5)/2
14=а+9
-а=9-14
-а=-5
а=5
Ответ: а=5
Отвечает Георгий Чаликян.
P=(a+b+c)/2
2p=a+b+c
-a=b+c-2p
-a=4+5-2*7=-5
a=5