Автомашина шла по шоссе 3 часа со скоростью 65,8 км/ч,а затем 5 часов она шла по грунтовой дороге.С

какой скоростью она шла по грунтовой дороге,если весь её путь равен 324,9?

Ответы на вопрос

Отвечает Chemeris Oleg.

65,8*3=197,4км- проехала по шоссе

324,9-197,4=127,5км- по грунтовой дороге

127,5/5=25,5км/ч- скорость по грунтовой дороге

 

 

 

 

Отвечает Матяш Таня.

65,8*3=197,4 км  прошла автомашина по шоссе

324,9-197,4=127,5 км  прошла по грунтовой дороге,

127,5:5=25,5 км /чс  скорость машины по грунтовой дороге,