В три пакета надо разложить 140 орехов так, чтобы их количество в первом пакете было в два раза

меньше, чем во втором, но в два раза больше, чем в третьем. Сколько орехов будет в каждом пакете? Помогите решить задачу без икса!

Ответы на вопрос

Отвечает Ремез Алексей.
Х+2х+4х=140
7х=140
х=140/7
х=20 в третьем
20*2=40 во втором
20*4=80 в третьем