Миша пришёл в магазин и в первом отделе купил машинку, отдав половину всех своих денег . Во втором

отделе он купил куклу для сестры и отдал за неё половину оставшихся денег и 17 руб . В третьем отделе Миша купил мороженое и шоколадку , за которые заплатил половину оставщихся у него после покупки куклы денег и еще 10 руб . Сколько было у Миши денег , если после покупок у него осталось 19 руб?

Ответы на вопрос

Отвечает Buciuscan Presario.

1) (19+10)*2=58(руб)-осталось у Миши после покупки в 3-м отделе.2) (58+17)*2=150(руб)-осталось у Миши после покупки во 2-м отделе.3) 150+150=300(руб)-было у Миши всего до начала покупок.