Решите уравнение 1)|x|+3=5 2)|y|-2=1


Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Маргарита.
1) |х|+3=5
х=5-3 х=5+3
х=2 х=8

2) |у|-2=1
у=1+2 у=1-2
у=3 у=-1
Отвечает Скобкарева Валерия.
1)х=5-3
х=2
2)у=2+1
у=3