Помогите пожалуйста 1. а)Найдите НОД(9198;25620) б)Сократите дробь: 9198/25620 2. а)Найдите

НОД(1050;4410) б)Сократите дробь: 1050/4410 3. Решите уравнение: 0.4•(x-8)+3=2•(x+2)

Ответы на вопрос

Отвечает Коробков Александр.
1. а) разложить на простые множители 9198=2*3*3*7*73
25620=2*2*3*5*7*61
НОД(9198;25620)=2*3*7=42
б) 9198/25620=(9198/42)/(25620/42)=219/610
2. а)1050=2*3*5*5*7
4410=2*3*3*5*7*7
НОД(1050;4410)=2*3*5*7=210
б) 1050/4410=(1050/210)/(4410/210)=5/21
3) 0,4х-3,2+3=2х+4
0,4х-2х=4-3+3,2
-1,6х=4,2
х=-2,625