Туристическая группа первую часть пути шла 8ч со скоростью 5км/ч, а вторую со скоростью 6км/4.За

какое время она преодолела вторую часть пути если всего она преодолела 70км? ПОМОГИТЕ ПЖ

Ответы на вопрос

Отвечает Маковеев Ваня.
1) 5*8=40 км - прошли 1ую часть пути
2) 70-40=30 км - вторая часть пути
3) 30:6=5 ч - за это время преодолели 2ую часть пути.
Отвечает Кнутова Ирина.
1) 8*5=40 (км) - 1 часть пути
2) 70-40=30 (км) 2 часть пути
3) 30:6=5 (ч) часов
Ответ: вторую часть пути группа преодолела за 5 часов.