При каких значениях x выполняется равенство f'(x)=0, если известно, что f(x)= 6 корней из x*(x^2 -

5)

Ответы на вопрос

Отвечает Тургымбаева Арман.
f(x)=6\sqrt{x(x^2-5)}\\
f'(x)=6*\frac{1}{2\sqrt{x^3-5x}}*3x^2-5\\
f'(x)=\frac{9x^2-15}{\sqrt{x^3-5x}}=0\\
 9x^2=15\\
  x=+-\frac{ \sqrt{15}}{3}