Помогите решить сложное систему уравнений. 3m-4n=20 m+2n=0


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
3m-4n=20
m+2n=0 домножаем на 2

3m-4n=20
2m+4n=0
метод сложения:
5m=20
m=4

3*4-4n=20
12-4n=20
-4n=20-12
-4n=8
n=-2



Отвечает Зиннатуллин Сергей.
M + 2n = 0
m = -2n;

3(-2n) - 4n = 20
-6n - 4n = 20
-10n = 20
n = -2;

m = -2 * -2
m = 4.