Y=X^3/(X^2-1) Найти у`, приравнять к 0, нарисоваить возрастание и убывание функции, найти

дополнительные точки и нарисовать график ( последнее можно не делатт :) Воть такое... Помогите пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Борисенко Эмма.

y`=(3x^2*(x^2-1)-x^3*2x)\(x^2-1)^2=(3x^4-3x^2-2x^4)\(X^2-1)^2=(X^4-3X^2)\(X^2-1)^2

 

y`=0   x=0 или x=+_корень из 3