В двух бочках было 96 литров бензина, причём в первой бочке на 12 литров меньше, чем во второй.

Сколько литров бензина было в каждой бочке? уравнением плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Бота Акбота.

Пусть x - число литров в первой бочке, тогда:

x + x+12 = 96

2x + 12 = 96

2x = 96 - 12

2x = 84

x = 84:2

x = 42 (л) - в первой бочке.

42 + 12 = 54 (л) - во второй бочке.

Ответ: в первой бочке 42 л, во второй - 54 л.