1 ) 50 % от 0,5 * 3,4 = 2) 0,8 * 5,6 * 5 = 3) 0,14 : 2 = 4)28, 53 * 0,8 + 1,47 * 0,8 =5)34, 47 *

0,9 + 5,53 * 0,9 = 6)7,86 х - 2,86 х ; х = 0,4 =7)13,56 у + 6,44 у ; у = 0,6 =

Ответы на вопрос

Отвечает Фуксина Виктория.
50% это половина, потому делим на 2
1) 0.5 * 3.4 = 1.7/2 = 0.85
2) 0.8 * 5.6 * 5 = 22.4
3) 0.14/2 = 0.07
4) 28.53 * 0.8 + 1.47 * 0.8 = 24
5) 34.47 * 0.9 + 5.53 * 0.9 = 36
6) 7.86 * 0.4 - 2.86 * 0.4 = 2
7) 13.56 * 0.6 + 6.44 * 0.6 = 12

а если в каждом надо было узнать 50% то вот:

50% это половина, потому делим все на 2
1) 0.5 * 3.4 = 1.7/2 = 0.85
2) 0.8 * 5.6 * 5 = 22.4/2 = 11.2
3) 0.14/2 = 0.07/2 = 0.035
4) 28.53 * 0.8 + 1.47 * 0.8 = 24/2 = 12
5) 34.47 * 0.9 + 5.53 * 0.9 = 36/2 = 18
6) 7.86 * 0.4 - 2.86 * 0.4 = 2/2 = 1
7) 13.56 * 0.6 + 6.44 * 0.6 = 12/2 =6