помогите пож решить задачу: в ванной комнате длин 4 м, шириной 3 м,и высотой 2,5 Нужно обложить

стены и пол плиткой квадратной формы. сторона квадрата 0,25м. Окно и дверь занимают площади всех стен . Сколько нужно купить плиток?

Ответы на вопрос

Отвечает Samohvalov Alex.

1)3*4=12кв.м -площадь пола
2)12:0,25=48плиток на пол
3)4*2,5*2=20кв.м площадь двух стен(4*2,5)
4)3*2,5*2=15кв.м площадь двух стен(3*2,5)
5)20+15=35кв.м площадь всех стен
6)35:0,25=140плиток на стены(не понятно про окно и дверь)
7)140+48=148плиток всего
Ответ:148плиток