Решите уравнение0,072÷(2,5х-7,3)=0,363,6а+1,31+4,8а=18,1150х+13х+12х=1, 5


Ответы на вопрос

Отвечает Потась София.
1) 0,072/(2.5х-7.3)=0.36
2.5х-7.3=0.072/0.36
2.5х-7.3=0.2
2.5х=7.5
х=3
2)3.6а+1.31+4.8а=18.11
3.6а+4.8а=18.11-1.31
8.4а=16.8
а=2
3)50х+13х+12х=1.5
75х=1.5
х=0.02