Сколько месяцев составляют 2 года 6 дней? чему равна: восьмая часть суток _______ половина

часа_____ треть часа______ седьмая часть недели______ даю 100 баллов,плиз,помогите мне!

Ответы на вопрос

Отвечает Жоламанова Шынар.
2 года 6 дней = 365*2+6 = 736

восьмая часть суток =8/24 = 3 часа
половина часа = 60 : 2 = 30 мин.
треть часа = 60 : 3 = 20 мин.
седьмая часть недели = 7/7 = 1 день