Найти асимптоты функции у= кубический корень из 3х-х^3


Ответы на вопрос

Отвечает Малых Костя.
Вертикальных асимптот нет, функция непрерывна на всей числовой оси.

Невертикальная асимптота y = -x:
y=\sqrt[3]{3x-x^3}=-x\sqrt[3]{1-\dfrac3{x^2}}\stackrel{x\to\infty}\longrightarrow-x