В парке посадили 96 берёз, липы составляют 1,6 часть числа берёз, а дубков в 5 раз больше, чем лип.

Сколько всего деревьев посадили в парке? решение

Ответы на вопрос

Отвечает Фирсанова Лиза.
1) 96 : 6 =16 (лип) посадили
2) 16 •5 =80( дуб) посадили
3) 96+16+80=192(д)
Ответ : 192 дерева посадили .
Отвечает Матіяш Вікторія.
1) 96:6=16 лип
2) 16*5=80 дубков
3) 96+16+80=192 дерева
Ответ: 192 дерева посадили в парке.